BorlanD Russian Сommunity
Embarcadero DBArtisan для SQL Azure позволит организациям быстрее развертывать приложения в инфраструктуре SQL Azure. Встроенные схемы работы с базами данных DBArtisan и миграции объектов обеспечит безболезненную синхронизации данных между базой данных SQL Server и SQL Azure. Эта комбинация баз данных и SQL Azure поможет организациям снизить внутренние ИТ-затраты на инфраструктуру и увеличить доступность определенных наборов данных сотрудниками которые работают на удаленке.
 
Зачем использовать DBArtisan?
SQL Azure является естественным выбором для корпоративных решений, особенно для предприятий, уже использующих SQL Server.
Схемы миграции в DBArtisan позволяют разработчикам быстро перенести существующую базу данных SQL Server в SQL Azure. Пользователи знающие SQL Server могут использовать свои существующие знания в T-SQL при работе с SQL Azure.

Основные характеристики:
• Полное администрирование баз данных SQL Server 2000, 2005 и 2008
• Базовое администрирование баз данных SQL Azure
• Схемы переноса баз данных
"Embarcadero DBArtisan позволит упростить миграцию данных и управления для клиентов, которые хотят развернуть Cloud-решений на основе SQL Azure." - Dave Кэмпбелл, корпорация Microsoft
Новости Micro Focus | Просмотров: 1088 | Дата: 19.07.2010
Embarcadero Technologies разместила на своем сайте множество ресурсов, видео и статей целью которых является облегчить переход на на Delphi, C + + Builder и RAD Studio 2010. В частности на сайте размещена книга «Delphi Unicode миграции для простых смертных» которая должна помочь принятию решения о миграции.
Новости Micro Focus | Просмотров: 1079 | Дата: 18.07.2010
На данный момент обновиться до 2010 версии могут только пользователи версий 2006, 2007 и 2009. И только если эти версии официально были зарегистрированы. При регистрации продуктов с Upgrade SKU для Delphi 2010, C++Builder 2010, RAD Studio 2010 будет произведена проверка, есть ли у пользователя аккаунт с зарегистрированной лицензией на предыдущие продукты в EDN (EDN - Embarcadero Developer Network, ранее - Borland Developer Network и CodeGear Developer Network).
Новости Micro Focus | Просмотров: 1127 | Дата: 16.07.2010
Embarcadero Technologies в июле представила общественности новые редакции своих продуктов для баз данных под общим названием XE. С помощью этой линейки продуктов, можно работать с любой базой из единого интерфейса. Работать с продуктами XE очень просто и удобно, это достигается благодаря единому управлению лицензиями и вызову по отдельности каждого продукта.
Линейка продуктов XE положила очень серьезному изменению бизнес-стратегии производителей средств для работы с базами данных. Embarcadero и раньше предлагало ПО, в котором была заложена поддержка нескольких баз данных, однако эти продукты продавались в виде компонентов. Главной инновацией линейки продуктов XE состоит в том, что каждый из продуктов поддерживает основные базы данные. Так же Embarcadero – это единственные производитель, предлагающий продукты с технологией ToolCloud.
Отличительные особенности XE:
1) Поддержка гетерогенных баз данных. Все продукты XE обладают универсальным пользовательским интерфейсом и обеспечивают полную поддержку всех известных баз данных (Oracle®, Microsoft SQL Server®, DB2®, Sybase®, MySQL® и др.).
2) Технология Embarcadero® ToolCloud™. В XE предоставляет пользователю возможность использовать средства когда ему будет нужно, не устанавливая их, кроме этого присутствует централизованное управление всеми лицензиями. Это позволит упростить администрирование, доступ и лицензирование в больших оргнизациях.
3) Возможность обновления до решения All-Access. Все продукты Embarcadero можно в любой момент обновить до решения All-Access XE.
XE должен заменить простые универсальные средства основанные на ODBC/JDBC и множество узко специализированных программных продуктов заточенных под одну конкретную базу данных. XE это линейка продуктов обладающая встроенным механизмом для работы с основными базами данных. С помощью любого из таких средств пользователи могут работать как в одно-, так и в многоплатформенной среде. Благодаря этим преимуществам значительно сократятся расходы на лицензирование и обучение. В XE включена технология ToolCloud, благодаря которой лицензирование еще не было таким простым. Функция Embarcadero™ InstantOn™ позволит получить доступ к любому ПО по требования, без необходимости устанавливать продукт.
Линейка XE включает в себя:
1) All-Access XE — единственный в отрасли набор предоставляемых по требованию средств для работы с гетерогенными базами данных.
2) DB Change Manager XE — средство для упрощения и автоматизации внесения изменений в базы данных, а также создания отчетов об этих изменениях.
3) DB Optimizer XE — средство для профилирования, настройки и мониторинга гетерогенных баз данных в SQL.
4) DBArtisan® XE — средство для администрирования гетерогенных баз данных.
5) Rapid SQL® XE — гетерогенная интегрированная среда разработки SQL-кода.
Новости Micro Focus | Просмотров: 1088 | Дата: 15.07.2010
В скором времени должны пройти вэбинары посвященные вопросам проектирования и разработки баз данных с использованием мультиплатформенных средств Embarcadero.
Расписание вебинаров:
1) 22 июля 2010 г., 12:00 (по московскому времени) – «Разработка баз данных на основе моделей»
Узнать подробнее и зарегистрироваться: http://www.embarcadero-events.eu/ru/em_ru_er_studio_webinar.html
2) 29 июля 2010 г., 12:00 (по московскому времени) – «Быстрая разработка эффективного SQL-кода»
Узнать подробнее и зарегистрироваться: http://www.embarcadero-events.eu/ru/em_ru_rapid_sql_webinar.html
 
Вебинары проводит Андрей Совцов, менеджер по продуктам Embarcadero Technologies.
Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться, это обязательное требование.
После проверки регистрационных данных, вам будет выслана подробная инструкция для подключения к вебинару на ваш почтовый ящик.
Новости Micro Focus | Просмотров: 997 | Дата: 13.07.2010
В течении десяти дней действует специальная акция.
Купите полную версию или обновление Delphi или C++Builder до версии 2010 и вы получите RAD Studio 2010 бесплатно!
Предложение включает:
RAD Studio
В состав продукта входят Delphi®, C++Builder®, Delphi Prism™
Delphi 2010 Handbook
Обзор новых возможностей Delphi 2010 от гуру Delphi Марко Кэнту (Marco Cantu)
TMS Smooth Controls
Библиотека ультрамодных визуальных компонентов сделает интерфейс ваших Windows-приложений привлекательным и
профессиональным при минимальных трудозатратах.
 
Купите полную версию или обновление RAD Studio Enterprise до версии 2010 и вы получите RAD Studio Architect 2010 и DB Optimizer бесплатно!
Предложение включает:
RAD Studio Architect
В состав входят продукты Delphi, C++Builder, Delphi Prism в редакциях Architect плюс инструмент визуального моделирования данных ER/Studio®
DB Optimizer
Инструмент профилирования SQL и настройки интегрированной среды разработки. Максимально увеличивает производительность баз данных, позволяя быстро обнаруживать, диагностировать и оптимизировать непроизводительный код SQL.
Delphi 2010 Handbook
Обзор новых возможностей Delphi 2010 от гуру Delphi Марко Кэнту (Marco Cantu)
TMS Smooth Controls
Библиотека ультрамодных визуальных компонентов сделает интерфейс ваших Windows-приложений привлекательным и профессиональным при минимальных трудозатратах.
Новости Micro Focus | Просмотров: 0 | Дата: 20.06.2010
25 марта 2010 г. в 12.00 (по московскому времени) будет проходить вебинар "Delphi 2010: вопросы миграции".
 
Новая версия Delphi 2010 дает разработчику ряд преимуществ как с точки зрения повышения производительности за счет возможностей IDE, так и в плане развития языковых возможностей и компонентного состава. Однако миграция проектов с предыдущих версий требует определенных знаний о нововведениях, которые могут повлиять на степень модификации исходного кода.

В ходе вебинара рассматриваются основные шаги, которые необходимо предпринять для обеспечения наиболее плавной и безболезненной миграции существующих проектов, созданных в ранних версиях Delphi. Особое внимание уделяется поддержке Unicode и анализу потенциальных проблем преемственности программного кода.
Вебинар проводит Всеволод Леонов, менеджер по продуктам Embarcadero Technologies.
Предварительная регистрация на вебинар является обязательной.
Регистрация доступна по адресу:
http://www.embarcadero-events.eu/ru/rad_studio_2010_webinar.html
После заполнения регистрационной формы на указанный электронный адрес будет направлена информация, необходимая для подключения к вебинару.
Новости Micro Focus | Просмотров: 1028 | Дата: 15.03.2010
«Новое поколение средств разработки Delphi/RAD Studio 2010»
Сургут, 4 марта 2010 г.
Embarcadero Technologies и компания Softline приглашают вас принять участие в семинаре, посвященном выходу новых версий флагманских средств разработки Embarcadero: RAD Studio 2010, Delphi 2010, C++Builder 2010, Delphi Prism 2010. Новая 2010 версия представляет более 120 нововведений и усовершенствований, которые призваны упростить разработку различных типов приложений с развитым визуальным интерфейсом и активно работающих с базами данных – от настольных приложений до многозвенных систем, веб-приложений и сервисов. В новой версии стало возможным создание интерактивного интерфейса приложений с применением технологии touch и multi-touch и управления с использованием жестов для Windows 2000, XP, Vista и Windows 7.
В программе семинара:
новые и улучшенные возможности среды разработки
обновления библиотеки VCL
поддержка работы с СУБД и создания многозвенных приложений
демонстрация новых возможностей
планы развития семейства продуктов
вопросы лицензирования
К участию приглашаются разработчики, архитекторы, руководители проектов и начальники ИТ-отделов.
Участие в семинаре – бесплатное.
Предварительная регистрация является обязательной.
Для регистрации просим заполнить форму, расположенную по адресу: http://seminars.softline.ru/log_in.php?back=seminars.softline.ru%2Fform_seminar.php%3Fid%3D3620
Место проведения семинара: ул. 30 лет Победы, д. 19, Деловой Центр «МС Груп»
Начало регистрации участников: 9.30
Продолжительность семинара: 10.00 – 15.00
Будем рады видеть Вас в числе участников семинара!
Новости Micro Focus | Просмотров: 1009 | Дата: 25.02.2010
Embarcadero анонсировало изменение в интерфейсе DB Optimizer, все изменения направлены на то что бы, облегчить разработчикам и администраторам баз данных процессы разработки и настройке баз данных.
Новости Micro Focus | Просмотров: 982 | Дата: 15.02.2010
В DBArtisan 8.7 появилась полноценная поддержка Unicode, теперь можно не опасаясь использовать различные символы из мировых языков: китайские и японские иероглифы. Как заявил президент по продуктам для Embarcadero Technologies, Майкл Свиндер, поддержку Unicode планируется вести и в Rapid SQL.
Кроме этого нововведения в DBArtisan 8.7 не ограничились одним только Unicode, кроме этого в новой версии появились следующие возможности:
1) Расширенные ISQL редактор - SQL Editor поможет снизить вероятность ошибок и поможет правильно и точно составить синтаксис SQL запросов.
2) Filtered Views - появились три новых параметра фильтрации (simple, complex и node). Фильтрация «simple» - поможет скрыть объекты основываясь на их названиях. Фильтрация «complex» - позволяет создавать пользовательские фильтры на уровне исходных данных. Фильтрация «Node» - определяется на уровне платформы СУБД.
3) Усовершенствованная DB2 Z / OS поддержка – Разработаны новые функции такие как: импорт и экспорт данных, утилиты контроля и т.д.
4) Data Source Management
Новости Micro Focus | Просмотров: 962 | Дата: 30.01.2010
12