BorlanD Russian Сommunity
Вышла новая версия менеджера баз данных Change Manager 5.1.1, в новую версию были включена поддержка следующих программных продуктов: InterBase® 2007 and 2009 and Firebird 1.5 and 2.0. Также Change Manager 5.1.1 поддерживает следующие базы данных: IBM® DB2® for LUW, Microsoft® SQL Server, Oracle® and Sybase®.
Новости CodeGear | Просмотров: | Дата: 11.01.2018
Вышло первое обновления для Delphi и Builder 2010. Получить данное обновление можно автообновлением, или вручную через Пуск
Новости CodeGear | Просмотров: 3132 | Дата: 11.01.2018
Решение ToolCloud обеспечивает доступ по требованию и централизованное управление продуктами Embarcadero.
 
Компания Embarcadero предоставляет разработчикам приложений и специалистам по управлению данными более быстрый и удобный доступ к инструментам, одновременно снижая затраты времени и труда, связанные с управлением лицензиями на ПО. Представленное сегодня решение Embarcadero ToolCloud позволяет пользователям более эффективно развертывать и управлять инструментами, необходимыми для разработки приложений и управления базами данных.
 
Решение ToolCloud построено на основе нового сервера лицензирования Embarcadero и представляет собой облегченное серверное ПО, размещаемое у пользователя, которое помогает администраторам централизованно управлять инструментами Embarcadero, составлять и применять политики лицензирования и доступа, а также развертывать средства по требованию пользователей сети. Кроме того, благодаря поддержке функции InstantOn® для всех продуктов Embarcadero пользователи могут по требованию в любое время получать доступ к нужным средствам, не устанавливая их на своем компьютере и не провоцируя конфигурационных конфликтов.
 
Решение ToolCloud меняет практику получения доступа к инструментам и управления ими как для пользователей, так и для администраторов. Оно поддерживает управление лицензиями с возможностью создания отчетов об использовании, гарантирует соблюдение требований путем применения политик лицензирования и позволяет без конфликтов запускать параллельно несколько версий одного инструмента. ToolCloud входит в состав решения Embarcadero® All-Access™ в рамках лицензий Network Named (именная сетевая) и Network Concurrent (плавающая сетевая), а также доступна для большинства отдельных продуктов Embarcadero: DBArtisan®, ER/Studio®, Rapid SQL®, Delphi® и C++Builder® и другие.
 
«Крупным ИТ-организациям приходится управлять сотнями, если не тысячами лицензий на ПО, — говорит Майкл Свинделл (Michael Swindell), старший вице-президент по маркетингу и продуктам компании Embarcadero Technologies. — Часто управление этими средствами обходится дороже, чем их первоначальное приобретение. Решение ToolCloud позволяет централизованно управлять продуктами Embarcadero и упрощать их развертывание. ToolCloud и технология InstantOn предоставляют специалистам доступ по требованию к средствам, необходимым для выполнения ключевых задач, и обеспечивают снижение затрат, связанных с развертыванием и управлением этими средствами».
 
ToolCloud дает следующие преимущества.
  • Доступ по требованию. Пользователь получает возможность одним щелчком мыши запускать продукты Embarcadero на локальном рабочем столе, не устанавливая их и не вызывая конфликтов между приложениями или библиотеками dll. Организациям не приходится тратить время на обновление программной конфигурации настольных систем. Функция InstantOn позволяет экономить время и помогает быстро приступить к работе в среде заблокированных настольных систем, где установка программного обеспечения связана с определенными трудностями.
  • Отчеты об использовании. ToolCloud позволяет вести учет использования по пользователям, продуктам и группам. Благодаря этому администратор в любое время может узнать, кем и сколько лицензий используется.
  • Упрощенное управление лицензиями. Централизованное управление лицензиями облегчает администрирование и мониторинг, позволяет контролировать доступ к конкретным лицензиям, без труда перераспределять лицензии и вносить нужные изменения.
  • Снижение затрат. Централизация и упрощение лицензирования, отсутствие необходимости обновлять программную конфигурацию настольных систем и отказ от покупки избыточных лицензий обеспечивают существенную экономию.
  • Доступ к нескольким версиям средства. ToolCloud позволяет пользователям получать доступ к предыдущим версиям инструментов, которые необходимы для поддержки предществующих версий баз данных и приложений, а также запускать несколько версий средства без установки и конфликтов в настольной системе. Отсутствие необходимости устанавливать и удалять несколько версий продукта обеспечивает экономию времени и сил.
Новости CodeGear | Просмотров: 1222 | Дата: 24.02.2010
Данные обновления должны принести внести много поправок и исправления в среды разработки Delphi 2010 and C++Builder 2010. Также существует одна интересная деталь (не знаю как долга она пробудет) в архиве с обновлением есть txt (реадми) файл в котором говориться что Updates 2, 3 предназначен для RadStudio 2009.
 
Ссылки:
 
Новости CodeGear | Просмотров: 1028 | Дата: 18.11.2009
Недавно был выпущен первый апдейт справочной системы продуктов Delphi 2010 и Builder 2010. Обновить справочную систему можно стандартными средствами RAD Studio 2010.
Новости CodeGear | Просмотров: 1164 | Дата: 10.11.2009
На сайте англоязычного CodeGear сообщества появились несколько занимательных видеороликов, показывающих всю силу нового RAD Studio 2010.
 
Новости CodeGear | Просмотров: 1024 | Дата: 29.09.2009
При покупки любого программного продукта до 24 сентября 2009 года, второй (равный по себестоимости или дешевле) в подарок.
Новости CodeGear | Просмотров: 1065 | Дата: 21.09.2009

Сегодня мы решили привести краткие характеристики недавно вышедшей RAD Studio 2010. В этой версии были внесены более 120 новых и усовершенствованных возможностей IDE, они должны помочь повысить эффективность и удобство создания приложений.

Но нам хотелось бы выделить из этих 120 наиболее выдающиеся:

1. IDE Insight – быстрый поиск файлов, компонент, установок, осуществляемый с помощью «горячих» клавиш и поисковых условий.

2. Code Formatter – позволяет использовать принятые стили оформления кода, затрачивая минимум усилий

3. Class Explorer – обеспечивает иерархическое представление библиотек классов в проекте, быструю навигацию между объявлениями и реализациями. Теперь доступен и для C++Builder

4. Data Visualizers – упрощает процесс отладки за счет визуального представления данных в определяемых формах

5. Debugger Thread Control – возможность «замораживания», возобновления и изолирования отдельных потоков в процессе отладки обеспечивает быстрое обнаружение источников проблем.

Новости CodeGear | Просмотров: 1093 | Дата: 26.08.2009
Свершилось долгожданное событие вышла RAD Studio 2010.
Скачать Embarcadero RAD Studio 2010 Architect - 30 day trial
 
Новости CodeGear | Просмотров: 1032 | Дата: 26.08.2009

В этом выпуске Embarcadero Technologies решила рассказать о новых функция облегчающих процесс написания программ с интерфейсом управления с помощью сенсорных дисплеев, Touch и интерфейса iPhone.  

В этом деле пользователям должны помочь новые функции:

1. Возможность создавать Touch за несколько простых шагов.

2. Уже предустановленные 30 компонентов Touch включающие в себя различные движения и действия.

3. VCL Gesture Designer – инструмент для быстрого создания компонентов Touch

4. Использование различных возможностей сенсорных дисплейных клавиатур

5. Возможность добавлять в уже готовые приложения поддержки сенсорного управления без особых усилий и модификаций кода.

Данное нововведение будет очень даже актуально в нынешних условиях повсеместного распространения устройств с сенсорным управлением.  

Новости CodeGear | Просмотров: 1055 | Дата: 12.08.2009