BorlanD Russian Сommunity
Об этом было заявлено на очередной конференции в Остине. Теперь многие серверные решения HP будут включать: Borland® StarTeam®, Borland® CaliberRM™ и Borland® Together®
Новости Borland | Просмотров: 793 | Дата: 20.04.2009
Данный инструмент предназанчен в первую очередь для оценки готовности релиза продукта. Компания Borland выпустила инструмент Borland TeamInspector для оценки готовности программного продукта к выпуску. То есть данный инструмент позволяет свести к манимому неудачу при релизе путем постоянного мониторинга процесса создания продукта. Инструмент позволяет собирать метрики из самых разных источников - анализ исходного кода, тестовое покрытие, соответствие стандартам и т.д. TeamInspector будет включен в состав интегрированной системы Borland Management Solutions (BMS) вместе с инструментами TeamDemand, TeamFocus и TeamAnalytics. О данном событии было объявлено 23 февраля текущего года.
Новости Borland | Просмотров: 749 | Дата: 25.02.2009

Компания Borland получила награду InfoWorld 100 за свое развитие в сторону Agile. Эта награда признает Borland, как it – проект которым смог стать примером интеллектуального и творческого использования технология для удовлетворения серьезных бизнес задач.

Новости Borland | Просмотров: 835 | Дата: 22.12.2008
Известно, что Delphi 7 не работала под операционной системой Windows Vista, однако после того как было создано исправление KB947562 в механизме совместимости, стало возможным использование любимой для многих Delphi 7. Исправление работает на Windows Vista x86/x64, Windows Server 2008 x86/x64.
Обновление совместимости приложений для Windows Vista и Windows Server 2008
Дело в том, что справка в Delphi7 написана на устаревшем движке WinHlp32, который больше не поставляется в стандартной поставке Windows Vista, но для совместимости со старым ПО можно установить специальное дополнение, которое можно загрузить с этой страницы.
Новости Borland | Просмотров: 874 | Дата: 09.12.2008

Компания Borland продемонстрировала "Agile Stand-Up on Agile Testing" на конференции STARWEST 2008 года в Анахайме, Калифорния. Кроме того, Borland продемонстрирует множество решений для бизнеса и управлений процессами жизненного цикла программного обеспечения. Также будут показаны: Borland orland SilkCentral® Test Manager™, Borland SilkTest® and Borland SilkPerformer® . Данные продукты от Borland занимаются тестированием программного обеспечения на различных уровнях его разработки.

Новости Borland | Просмотров: 833 | Дата: 29.09.2008

10 сентября 2008 года Borland представила на суд общественности свой продукт ® Management Solutions. Данное решение предназначено для ведения бизнес процессов и управления прочими прикладными задачами.

Ключевые компоненты системы:

  • TeamDemand – облегчает сотрудничество между заказчиками и разработчиками проекта.
  • TeamFocus – является средством управления и проектом
  • TeamAnalytics – является бизнес решением включающим в себя множество средств и инструментов для создании я и управления моделями и бизнес процессами.
Новости Borland | Просмотров: 782 | Дата: 11.09.2008

5 августа 2008 года состоялась конференция Borland под названием Agile. На данной конференции обсуждались планы развития компании. Так же на конференции Borland заявила о том, что она стала одной из ведущих фирм по поставке решений для управления жизненным циклом программного обеспечения. Так же на конфиренции была представлена Borland Management Solution, данное решение предназначено в основном для крупных корпораций.

Новости Borland | Просмотров: 815 | Дата: 07.08.2008

Как уже стало известно Borland продала CodeGear за 23 миллиона долларов. Но всех интересует другой вопрос, с чем, же останется Borland. И вот нашел ответ опубликованный на сайте англоязычной wikipedia.

Что осталось у Borland:

         Borland CaliberRM

         Borland Caliber DefineIT

         Borland Gauntlet

         Borland StarTeam

         Borland Tempo

         Borland Together for Eclipse

         Borland SilkTest

         Borland SilkPerformer

         Borland SilkCentral Test Manager

         Borland VisiBroker

         Borland AppServer

         Borland Enterprise Studio, for C++, Mobile and Java

         Borland Enterprise Server

И что ушло с CodeGear:

         Delphi

         Turbo Delphi

         JBuilder

         InterBase

         Delphi for PHP

         C++ Builder

         Turbo C++

         Turbo C#
Новости Borland | Просмотров: 821 | Дата: 14.05.2008
Компания Borland объявила о том, что ее подразделение CodeGear будет продано фирме Embarcadero Technologies.

Подразделение CodeGear, напомним, было сформировано в 2006 году и до сегодняшнего дня являлось дочерним предприятием компании Borland. CodeGear специализируется на интегрированных средах разработки (Integrated Development Environment, IDE), таких как Delphi, C++ Builder, C# Builder, JBuilder, Turbo и Interbase. Фирма CodeGear имеет независимую маркетинговую группу и собственную исследовательскую лабораторию.

По условиям заключенного договора, Embarcadero Technologies выплатит за CodeGear 23 миллиона долларов. Завершить сделку планируется до конца июня после получения одобрения со стороны соответствующих регулирующих органов.

Между тем, Borland опубликовала отчет о результатах деятельности в первом квартале 2008 финансового года (завершился 31 марта). Выручка Borland в период с января по март включительно составила 58,3 миллиона долларов. Это примерно на 18% ниже аналогичного показателя за первый квартал 2007 финансового года, когда доход Borland составил почти 71 миллион долларов. В прошлом квартале Borland понесла чистые убытки в размере 22,3 миллионов долларов, что эквивалентно 31 центу в расчете на акцию. Годом ранее убытки компании составили 9,2 миллиона долларов (12 центов на акцию).

Новости Borland | Просмотров: 825 | Дата: 12.05.2008
12